Alojamiento

Tenerife cuenta con una gran oferta alojativa, y el Puerto de la Cruz es un enclave con una gran variedad de establecimientos hoteleros y apartamentos para todos los gustos y bolsillos.

A continuación encontrarás una selección de hoteles en el Puerto de La Cruz:

Nombre del hotel Web
Hoteles
Hotel Botánico & The Oriental Spa Garden  5★GL www.hotelbotanico.com
Be Live Experience Tenerife 4★ www.luabay.com
Hotel Bahía San Felipe 4★ www.bahia-principe.com
Hotel El Tope 4★ www.eltope.es
Hotel H10 Tenerife Playa 4★ www.h10hotels.com
Hotel Las Águilas 4★ www.hotellasaguilas.com
Hotel Maritim 4★ www.hotelmaritimtenerife.com
Hotel Puerto de la Cruz 4★ www.hotelpuertodelacruz.es
Hotel Puerto Palace 4★ www.puertopalace.com
Hotel Riu Garoe 4★ www.riu.com
Hotel Sol Parque San Antonio 4★ www.solmelia.com
Hotel Sol Puerto Playa 4★ www.solmelia.com
Hotel Tigaiga 4★ www.tigaiga.com
Hotel Vallemar 4★ www.hotelvallemar.com
4 Dreams Hotel 3★ www.4dreamshotel.com
Hotel Marte 3★ www.hotel-marte.com
Hotel Monopol 3★ www.monopoltf.com
Hotel San Borondón 3★ www.hotelsanborondon.com
Hotel Sun Holidays 1★ www.hotelsunholidays.com
Apartamentos
Apartamentos Bellavista 3🔑 www.apartamentosbellavista.com
Apartamentos Casablanca 3🔑 www.apartamentoscasablanca.com
Apartamentos La Carabela 3🔑 www.grupopezazul.es
Apartamentos Masaru 3🔑 www.apartamentosmasaru.com
Apartamentos Noelia Playa 3🔑 www.gfhoteles.com
Apartamentos Parque Vacacional Eden 3🔑 www.parquevacacionaleden.com
Apartamento Pez Azul 3🔑 www.grupopezazul.es
Apartamentos Teidemar 3🔑 www.coral-hotels.com
Apartamentos Teneguía 3🔑 www.apartamentosteneguia.com
Apartamentos Park Plaza 2🔑 www.grupopezazul.es

La participación en el Tenerife Walking Festival no obliga a la estancia en estos hoteles recomendados. Si quieres buscar otras posibilidades de alojamiento, puedes hacerlo.

Para más información sobre establecimientos:  www.webtenerife.com

tenerife ic era fuentealta gelrelax isola activatf

USO DE COOKIES: Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR