Unterkunft

Teneriffa bietet eine große Auswahl an Unterkünften. Besonders reichhaltig ist die Auswahl an Hotels und Apartmenthäusern in Puerto de la Cruz, wo für jeden Geschmack und Geldbeutel etwas dabei ist.

Nachfolgend können Sie eine Reihe von Hotels in Puerto de la Cruz finden:

Hotelname Web
Hotels
Hotel Botánico & The Oriental Spa Garden  5★GL www.hotelbotanico.com
Be Live Experience Tenerife 4★ www.luabay.com
Hotel Bahía San Felipe 4★ www.bahia-principe.com
Hotel El Tope 4★ www.eltope.es
Hotel H10 Tenerife Playa 4★ www.h10hotels.com
Hotel Las Águilas 4★ www.hotellasaguilas.com
Hotel Maritim 4★ www.hotelmaritimtenerife.com
Hotel Puerto de la Cruz 4★ www.hotelpuertodelacruz.es
Hotel Puerto Palace 4★ www.puertopalace.com
Hotel Riu Garoe 4★ www.riu.com
Hotel Sol Parque San Antonio 4★ www.solmelia.com
Hotel Sol Puerto Playa 4★ www.solmelia.com
Hotel Tigaiga 4★ www.tigaiga.com
Hotel Vallemar 4★ www.hotelvallemar.com
4 Dreams Hotel 3★ www.4dreamshotel.com
Hotel Marte 3★ www.hotel-marte.com
Hotel Monopol 3★ www.monopoltf.com
Hotel San Borondón 3★ www.hotelsanborondon.com
Hotel Sun Holidays 1★ www.hotelsunholidays.com
Ferienwohnungen
Apartamentos Bellavista 3🔑 www.apartamentosbellavista.com
Apartamentos Casablanca 3🔑 www.apartamentoscasablanca.com
Apartamentos La Carabela 3🔑 www.grupopezazul.es
Apartamentos Masaru 3🔑 www.apartamentosmasaru.com
Apartamentos Noelia Playa 3🔑 www.gfhoteles.com
Apartamentos Parque Vacacional Eden 3🔑 www.parquevacacionaleden.com
Apartamento Pez Azul 3🔑 www.grupopezazul.es
Apartamentos Teidemar 3🔑 www.coral-hotels.com
Apartamentos Teneguía 3🔑 www.apartamentosteneguia.com
Apartamentos Park Plaza 2🔑 www.grupopezazul.es

Die Teilnahme am Tenerife Walking Festival verpflichtet natürlich nicht zum Aufenthalt in einem der empfohlenen Hotels. Selbstverständlich können Sie auch aus dem sonstigen Angebot eine Unterkunft aussuchen.

Weitere Informationen finden Sie unter www.webtenerife.de

tenerife ic era era era iberia

USO DE COOKIES: Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR