Logement

Tenerife dispose d’une grande offre de logements. Puerto de la Cruz est une ville qui vous offre plusieurs établissements hôteliers et appartements aptes pour tous les goûts et accessibles à toutes les bourses.

Vous trouverez ci-joint ci-après une liste d’hôtels qui sont situés dans Puerto de la Cruz:

Nom d’Hôtel Web
Hôtels
Hotel Botánico & The Oriental Spa Garden  5★GL www.hotelbotanico.com
Be Live Experience Tenerife 4★ www.luabay.com
Hotel Bahía San Felipe 4★ www.bahia-principe.com
Hotel El Tope 4★ www.eltope.es
Hotel H10 Tenerife Playa 4★ www.h10hotels.com
Hotel Las Águilas 4★ www.hotellasaguilas.com
Hotel Maritim 4★ www.hotelmaritimtenerife.com
Hotel Puerto de la Cruz 4★ www.hotelpuertodelacruz.es
Hotel Puerto Palace 4★ www.puertopalace.com
Hotel Riu Garoe 4★ www.riu.com
Hotel Sol Parque San Antonio 4★ www.solmelia.com
Hotel Sol Puerto Playa 4★ www.solmelia.com
Hotel Tigaiga 4★ www.tigaiga.com
Hotel Vallemar 4★ www.hotelvallemar.com
4 Dreams Hotel 3★ www.4dreamshotel.com
Hotel Marte 3★ www.hotel-marte.com
Hotel Monopol 3★ www.monopoltf.com
Hotel San Borondón 3★ www.hotelsanborondon.com
Hotel Sun Holidays 1★ www.hotelsunholidays.com
Appartements
Apartamentos Bellavista 3🔑 www.apartamentosbellavista.com
Apartamentos Casablanca 3🔑 www.apartamentoscasablanca.com
Apartamentos La Carabela 3🔑 www.grupopezazul.es
Apartamentos Masaru 3🔑 www.apartamentosmasaru.com
Apartamentos Noelia Playa 3🔑 www.gfhoteles.com
Apartamentos Parque Vacacional Eden 3🔑 www.parquevacacionaleden.com
Apartamento Pez Azul 3🔑 www.grupopezazul.es
Apartamentos Teidemar 3🔑 www.coral-hotels.com
Apartamentos Teneguía 3🔑 www.apartamentosteneguia.com
Apartamentos Park Plaza 2🔑 www.grupopezazul.es

La participation au Tenerife Walking Festival n’oblige pas le logement dans ces hôtels recommandés.

Pour plus d’informations sur les établissements: www.webtenerife.com

 

tenerife ic era era era iberia

USO DE COOKIES: Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR